Инициатива Минсельхоза принять программу развития пчел-ва

Ответить
Дерсу Узала
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:27

Инициатива Минсельхоза принять программу развития пчел-ва

Сообщение Дерсу Узала » 17 окт 2016, 19:41

Уважаемые коллеги

На собрании я сообщала что наше областное Министерство сельского хозяйства рассматривает вопрос об утверждении программы развития пчеловодства в Новосибирской области. Как правило такими документами предусматриваются меры экономической поддержки отдельных субъектов представляющих отрасль, организационные и другие мероприятия. Так или иначе мы с вами уже участники системы под названием пчеловодческая отрасль области - т.е. нас такая программа может задеть в первую очередь.

Со слов специалистов Минсельхоза как такового документа под названием: "Проект Программы" признаваемого официально пока не существует - планируется только провести совещание по вопросу о его разработке. Но несколькими годами раньше инициативная группа во главе с СибНИИ животноводства (ВАСХНИЛ) разрабатывала довольно весомый проект. Нам этот проект для ознакомления предоставил один ее разработчиков - Кириллов Иван Семенович. Документ значительный, разрабатывался долго, поэтому как минимум за основу Минсельхозом может быть принят.

На октябрьском собрании мы договорились, что до ноябрьского все с ним ознакомятся и свое мнение выскажут. На ноябрьском собрании планируется выступление специалиста Минсельхоза по данному вопросу - без предварительного ознакомления с темой предметного разговора не получится.

Мнения и предложения формулируем в виде сообщений в данном разделе форума, писем на электронную почту председателя: [email protected] или в письменном виде на листочке с последующей передачей председателю перед собранием.

Текст проекта программы на Яндекс-диске, перейдите по ссылке - https://yadi.sk/i/R5L_El44wzkAV
Дерсу Узала
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:27

Re: Инициатива Минсельхоза принять программу развития пчел-в

Сообщение Дерсу Узала » 17 окт 2016, 19:54

Если у кого-то возникнет проблема с прочтением проекта - пожалуйста напишите. Я попытаюсь разместить основные блоки Проекта программы в виде простого сообщения на форуме.
Ответить