Альтернативная энергетика

Обсуждаем проблемы - соседи, бюрократы, собственники земли, отсутствие медоносов, а также пути их решения
Аватара пользователя
pchelovod-nso
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:35

Re: Альтернативная энергетика

Сообщение pchelovod-nso » 31 июл 2013, 23:53

Дерсу Узала, 24.02.2013 15:28 писал(а):
Петр Ивакин писал(а):Если у вас где то собрание происходят, то мы можем подъехать, привести посмотреть изделия. И сделать доклад минут на 20 -30
- о существующих на сегодняшний день технологиях в малой солнечной энергетике ;
- о методиках расчета ситемы на солнечных батареях
- основных принципах эксплуатации.
bursakov в целом прав, система состоит из солнечных панелей, контроллера заряда, специальных аккумуляторов, инвертора преобразующего постоянный ток аккумумляторов в переменный 220 В, чтобы совсем было комфортно, еще и светодиодных ламп на 12В.

На мой взгляд интерес должна представлять информация о том как оптимально собрать именно ту электростанцию, которая бы закрыла конкретные потребности в электроэнергии конкретного человека и как выбрать обородование, чтобы в случае необходимости ее наращивать.
Сообщения со старого форума
Аватара пользователя
pchelovod-nso
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:35

Re: Альтернативная энергетика

Сообщение pchelovod-nso » 31 июл 2013, 23:54

Дерсу Узала, 24.02.2013 15:31 писал(а):Моя семья пчеловоды, до нас достучались. Тема интересная хотелось бы послушать, приезжайте на следующее собрание 30 марта.
Сообщения со старого форума
Аватара пользователя
pchelovod-nso
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:35

Re: Альтернативная энергетика

Сообщение pchelovod-nso » 31 июл 2013, 23:54

bursakov, 28.02.2013 03:11 писал(а):
Петр Ивакин писал(а):Если у вас где то собрание происходят, то мы можем подъехать, привести посмотреть изделия. И сделать доклад минут на 20 -30
- о существующих на сегодняшний день технологиях в малой солнечной энергетике ;
- о методиках расчета ситемы на солнечных батареях
- основных принципах эксплуатации.
Вопрос этот очень интересный ,лето уже ....на подходе интересно бы посмотреть и может прикупить.В связи с этим вопрос -Где?
Сообщения со старого форума
Аватара пользователя
pchelovod-nso
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:35

Re: Альтернативная энергетика

Сообщение pchelovod-nso » 31 июл 2013, 23:56

Петр Ивакин, 28.02.2013 06:58 писал(а):
Дерсу Узала писал(а):Моя семья пчеловоды, до нас достучались. Тема интересная хотелось бы послушать, приезжайте на следующее собрание 30 марта.
Обязательно приедем, есть желание пообщаться, через пару недель планиурую списаться с правлением, чтобы обговорить участие, время, место.
bursakov писал(а):Вопрос этот очень интересный ,лето уже ....на подходе интересно бы посмотреть и может прикупить.В связи с этим вопрос -Где?
Обычно на тематических форумах открытая реклама не приветствуется, сам не люблю такого, на тех форумах где я общась. Лички я тут не нашел, пишите [email protected] все расскажу
Сообщения со старого форума
Аватара пользователя
pchelovod-nso
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:35

Re: Альтернативная энергетика

Сообщение pchelovod-nso » 31 июл 2013, 23:57

bursakov, 01.03.2013 16:37 писал(а):
Петр Ивакин писал(а):Обычно на тематических форумах открытая реклама не приветствуется, сам не люблю такого, на тех форумах где я общась. Лички я тут не нашел, пишите [email protected] все расскажу
За информацию спасибо,думаю для кочевой пасеки это слишком,потому что...- кочевая,должно быть все компактно,ничего лишнего, зачем к примеру мощность даже 0,5квт, когда для медогонки требуется 90 ватт ,не говорю о ноутбуке ,телефоне тоже мизер ,когда медогонка работает -телевизор не посмотриш поэтому мощность не суммируем.Поэтому 1 панель ,1 аккум,1 контроллер,и цена разумная будет.
Сообщения со старого форума
Аватара пользователя
pchelovod-nso
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:35

Re: Альтернативная энергетика

Сообщение pchelovod-nso » 31 июл 2013, 23:58

SergV, 02.03.2013 01:46 писал(а):Может с разрешения администрации сайта создать отдельную тему и там проговорить об этом?! И можно будет сразу понять нужно-ненужно и если нужно то, что и сколько. И при необходимости к 30 марту уже можно будет заказать что нибудь если кто то решится на покупку.
Сообщения со старого форума
Аватара пользователя
pchelovod-nso
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:35

Re: Альтернативная энергетика

Сообщение pchelovod-nso » 31 июл 2013, 23:59

Петр Ивакин, 04.03.2013 06:41 писал(а):
SergV писал(а):Может с разрешения администрации сайта создать отдельную тему и там проговорить об этом?! И можно будет сразу понять нужно-ненужно и если нужно то, что и сколько. И при необходимости к 30 марту уже можно будет заказать что нибудь если кто то решится на покупку.
На самом деле не хотелось бы развертывать такой дискуссии на форуме. С одной стороны, чтобы не создавать благодатную почву для троллинга, с другой - стороны, чтобы на самом деле не хочется выкладывать в открытый доступ в интернете тот опыт, который копмания в которой я тружусь наработала за несколько лет. С большим удовольствием сделаем живой доклад, все расскажем, все покажем, ответим на все вопросы, но узкому кругу потенциальных клиентов.

Все оборудование у нас в достаточном количестве есть на складе в Кировском районе, торопиться некуда и заказывать ничего не надо.
bursakov писал(а):За информацию спасибо,думаю для кочевой пасеки это слишком,потому что...- кочевая,должно быть все компактно,ничего лишнего, зачем к примеру .
Наверняка у каждого пчеловода есть свое представление о мобильной пасеке и об уровне комфорта, скорее всего запросы у всех будут разными. Доклад собственно хочется сделать так, чтобы простым человеческим языком объяснить, как собрать себе систему, которая бы обеспечивала потребности в электроэнергии, особенности эксплуатации оборудования и другие данные, на основани которых человек мог бы сам сделать абсолютно сознательный выбор в пользу того или другого решения.

После 8 марта буду писать правлению о просьбе 30-го сделать доклад
Сообщения со старого форума
Аватара пользователя
Agar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 22:37

Re: Альтернативная энергетика

Сообщение Agar » 17 авг 2013, 23:05

В этой теме (про солнечное энергоснабжение) ужа давно все известно. Разные предложения отличаются только небольшими и несущественными деталями. Минус, который перечеркивает все радости от природной энергии только один - цена! Пчеловоды - это та категория тружеников, которые могут вынужденно позволить себе использовать дорогую электроэнергию. А пока - это бензиновая электростанция или, если энергии нужно совсем мало, аккумулятор. Может ли солнечная энергия тут конкурировать? Вот это и стоит обсуждать. Может кто имеет опыт использования последней? Высказались бы о плюсах и минусах, если это вообще целесообразно экономически против аккумулятора, например.
Ответить