Отзывы об пчеловодных интернет магазинах

Обсуждение всего что не касается других разделов и, иначе говоря, флуд.
Ответить
Аватара пользователя
Коля769
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:39
Стаж пчеловождения (лет): 24
Регионы пчеловодства: Пермский край
Попрода пчёл: Русская
Тип ульев: дадан
Количество пчелосемей: 20

Отзывы об пчеловодных интернет магазинах

Сообщение Коля769 » 10 июн 2021, 18:22

Предлагаю в этой теме писать отзывы. Мне кажется это будет полезно и возможному покупателю :-): и продавцу на пользу. :-) . Например:
Давно пользуюсь услугами интернет магазина пчеловод.ком. Удобный сервис.Быстрая доставка. А в последнее время габаритные грузы из-за почты стало не выгодно брать. К примеру этой весной взял у них ижевскую вощину. Размеры немного не совпадают.При пересылке ее еще побили.Почтовая наценка 50 % получилась.А проблемы с почтой по договору оферты перекладываются на покупателя.Менеджеры вежливо извинились и пообещали подарок если я сделаю следующий заказ.Препараты у них неплохие по приемлимой цене.Большой выбор инструментов и оборудования.Брал у них стамески-сталь хорошая.А вот дымарь слабоват хватило на один сезон(точечная сварка), пришлось чинить. :men:
SergV
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:15
Стаж пчеловождения (лет): 6
Регионы пчеловодства: Новосибирский район
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан многокорпусные

Re: Отзывы об пчеловодных интернет магазинах

Сообщение SergV » 19 июн 2021, 09:18

А зачем заказывать вощину из далека, если в Новосибирске своих несколько фабрик по производству вощины? Можно даже заказать из своего воска при желании. И ходовые препараты также можно приобрести здесь же.
Я не волшебник, а еще только учусь.
Аватара пользователя
Коля769
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:39
Стаж пчеловождения (лет): 24
Регионы пчеловодства: Пермский край
Попрода пчёл: Русская
Тип ульев: дадан
Количество пчелосемей: 20

Re: Отзывы об пчеловодных интернет магазинах

Сообщение Коля769 » 26 июл 2021, 10:43

Раньше было выгодно, пасека в глуши.Получал товар на почте.Пилить в область100 км не надо было.Теперь свою буду осваивать.Вальцы завел давно.Руки никак не доходили. :men:
Ответить