Воск

Обсуждение всего что не касается других разделов и, иначе говоря, флуд.
Аватара пользователя
shura
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:24
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: Ордынский район
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: Удав(Улей ДАВыдова)
Количество пчелосемей: 20
Откуда: Ордынск
Контактная информация:

Re: Воск

Сообщение shura » 08 июл 2014, 01:02

Юрий Владимирович писал(а):Любое количество воска ,чем больше тем лучше. Какое количество воска у Вас ?
У меня было около 8 кг.Я понимаю что для такого производства нужно больше, но у меня не было больше на тот момент,поэтому искал и нашол другое место, хотя для меня ехать в Матвеевку очень не удобно.
SergV писал(а):Я тоже в Крезе и покупал вощину и менял, но что то она на рамке в улье вся загибается и обрывается. Может я что то не так делаю, может так и должно быть, но приходится периодически заглядывать выпрямлять если возможно.
Я тоже обратил внимание на то что вощина мягче чем у других производителей, но пока не проверял как она в улье себя ведёт.Раздал больше 50 рамок, сверху видно что активно строят её, а что внутри, не смотрел.
Юрий Владимирович писал(а):Фабрика вощины Юрий Владимирович
Я так понял вы представитель воско завода? Может организуете мелкообьёмный процесс обмена воска на вощину? А то ваша вощина в других торговых точках словно сусальным золотом покрыта!!!!! Обмен воска на вашу вощину в других местах для меня не выгоден. Пасека у меня не большая, тем точнее приходится считать расходы.Какая разница сколько воска я привезу 10 или 100 кг.Один я привезу или нас будет 10 человек. У Креза очень удобно и просто процесс поставлен.Купил, сдал, обменял.всё просто не нужно высчитывать сколько нужно доплатить денег за каждый килограмм воска при обмене на вощину.Сделайте этот процесс проще и увидите разницу.
Юрий Владимирович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 12:10
Стаж пчеловождения (лет): 1
Регионы пчеловодства: 0
Попрода пчёл: 0
Тип ульев: 0
Количество пчелосемей: 1
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Воск

Сообщение Юрий Владимирович » 08 июл 2014, 09:47

Александр Вы меня не поняли. Я не представитель воскозавода . У меня собственное призводство вощины на импортном оборудовании мой номер телефона +79139864003 ,отвечу на все ваши вопросы . Если вам проще менять воск на вощину без всяких доплат, давайте будем менять. А на счет количества если вы будете складываться я только за. www.voskofabrika.ru
Всё в этом мире познаётся в сравнении.
Аватара пользователя
shura
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:24
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: Ордынский район
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: Удав(Улей ДАВыдова)
Количество пчелосемей: 20
Откуда: Ордынск
Контактная информация:

Re: Воск

Сообщение shura » 08 июл 2014, 23:33

Юрий Владимирович писал(а):Александр Вы меня не поняли. Я не представитель воскозавода . У меня собственное призводство вощины на импортном оборудовании мой номер телефона +79139864003 ,отвечу на все ваши вопросы . Если вам проще менять воск на вощину без всяких доплат, давайте будем менять. А на счет количества если вы будете складываться я только за. http://www.voskofabrika.ru
Прошу прощения за то что не так понял Вас!Позвоню обязательно, но чуть позже.Тем более меня интересует не стандартный размер вощины.
Юрий Владимирович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 12:10
Стаж пчеловождения (лет): 1
Регионы пчеловодства: 0
Попрода пчёл: 0
Тип ульев: 0
Количество пчелосемей: 1
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Воск

Сообщение Юрий Владимирович » 12 ноя 2014, 12:36

Установил новые цены на вощину "ДАДАН" 400х260мм и "РУТА" 400х207мм ! При покупке до 100кг цена за 1кг вощины 350 рублей, теперь 5кг коробка стоит 1750рублей. При покупке свыше 100кг (21 коробка)цена за 1 кг вощины 300 рублей, 5кг коробка будет стоить 1500 рублей.!!! Меняем воск на вощину . Изготовлю вощину из вашего воска минимальная партия воска 50 кг. С остальными ценами можете ознакомиться на сайте www.voskofabrika.ru
Всё в этом мире познаётся в сравнении.
Аватара пользователя
shura
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:24
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: Ордынский район
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: Удав(Улей ДАВыдова)
Количество пчелосемей: 20
Откуда: Ордынск
Контактная информация:

Re: Воск

Сообщение shura » 03 янв 2015, 10:13

Юрий Владимирович В ходе обсуждения с земляками вашей продукции возник вопрос по толщине листа вощины. В полевых условием показателем этого размера можно считать колличество листов в килограмме.Лично мне показалось , немного толще чем у других производителей? Это ни сколько не является недостатком, а может даже достоинством. Средний показатель, такой системы измерения, 13-14 листов на 1 килограмм дадановской вощины.
Юрий Владимирович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 12:10
Стаж пчеловождения (лет): 1
Регионы пчеловодства: 0
Попрода пчёл: 0
Тип ульев: 0
Количество пчелосемей: 1
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Воск

Сообщение Юрий Владимирович » 03 янв 2015, 12:26

Александр , в одном килограмме вощины "ДАДАН" получается 13 листов , то есть в 5 кг пачке 64 - 65 листов . На собрании в ноябре 2014 вы сами видели вощину сделанную мной. 17 января 2015 будет собрание , я привезу вощину и вы сможете её увидеть .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё в этом мире познаётся в сравнении.
SergV
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:15
Стаж пчеловождения (лет): 6
Регионы пчеловодства: Новосибирский район
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан многокорпусные

Re: Воск

Сообщение SergV » 04 янв 2015, 20:38

я бы купил коробочку тогда для пробы.
Я не волшебник, а еще только учусь.
Аватара пользователя
shura
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:24
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: Ордынский район
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: Удав(Улей ДАВыдова)
Количество пчелосемей: 20
Откуда: Ордынск
Контактная информация:

Re: Воск

Сообщение shura » 04 янв 2015, 23:37

Юрий Владимирович писал(а):Александр , в одном килограмме вощины "ДАДАН" получается 13 листов , то есть в 5 кг пачке 64 - 65 листов . На собрании в ноябре 2014 вы сами видели вощину сделанную мной. 17 января 2015 будет собрание , я привезу вощину и вы сможете её увидеть .
Да конечно видел и трогал, на глазок показалось что немного толще, но это нисколько не ухудшает её, а наоборот. лучше , меньше будет деформироваться на рамке. Мне вощина очень понравилась!! Я сам пробовал делать вощину в матрице и немного успел понять что улучшает продукт. На вашей вощине отчётливые бортики (начатки) ячеек, сплошные по всему периметру ячейки, у меня такие не получались.А при их отсутствии или повреждении пчёлки будут строить трутнёвые ячейки, это я проверил сам.Перед новым годом несколько раз пытался вырваться в вашу сторону но каждый раз не успевал, либо нужно было срочно возвращаться либо было уже поздно, много времени.
Ответить