Изменения в закон "О пчеловодстве НСО"

В этом форуме обсуждения, касающиеся, непосредственно, деятельности Новосибирского Общества Пчеловодов.
Аватара пользователя
Пионер-Пенсионер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 22:12
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: дача за Академом, около Морозово
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: МФУ Удав
Количество пчелосемей: 5

Re: Изменения в закон "О пчеловодстве НСО"

Сообщение Пионер-Пенсионер » 03 фев 2021, 17:47

текст:
"Оповещение пчеловодов осуществляется любыми способами, обеспечивающими своевременное донесение данной информации (телефонное оповещение, смс-рассылки, публикация в мессенджерах или иное). "
дополнить предложением:
" Обязать владельцев и руководителей организаций, применяющие пестициды и иные средства борьбы с насекомыми вредителями, либо привлекающие для этих целей сторонние организации, сообщать в местные подразделения МЧС сообщать время, место и класс опасности и способ применения веществ . Органы МЧС получившие эту информацию обязаны оповестить об этом население по имеющимся в его распоряжении средствам."
Аватара пользователя
Пионер-Пенсионер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 22:12
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: дача за Академом, около Морозово
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: МФУ Удав
Количество пчелосемей: 5

Re: Изменения в закон "О пчеловодстве НСО"

Сообщение Пионер-Пенсионер » 03 фев 2021, 18:06

написано:
"пасека - группа пчелиных семей в ульях;"
следует уточнить:
"пасека - группа пчелиных семей в ульях на определенной территории с обозначением границ любым визуально определяемым и однозначно понимаемым способом. При размещении ульев на дачном, приусадебном участке или сельхозвладений границами пасеки считать ограждения данного участка."
Аватара пользователя
Валентина Васильевна Колунова
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 08:30
Стаж пчеловождения (лет): 15

Re: Изменения в закон "О пчеловодстве НСО"

Сообщение Валентина Васильевна Колунова » 05 фев 2021, 08:39

Уважаемые коллеги
в приложении предложения Общества пчеловодов НСО с учетом внесенных предложений.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пионер-Пенсионер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 22:12
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: дача за Академом, около Морозово
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: МФУ Удав
Количество пчелосемей: 5

Re: Изменения в закон "О пчеловодстве НСО"

Сообщение Пионер-Пенсионер » 06 фев 2021, 12:32

все хорошо, но нет ответственности за нарушение закона .С юридической точки зрения я не знаю куда это нужно вносить в , может есть какой-то местный закон,кодекс об административной ответственности куда нужно внести ответственность за нарушение или не выполнение закона.
Аватара пользователя
A1539
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:34
Стаж пчеловождения (лет): 10

Re: Изменения в закон "О пчеловодстве НСО"

Сообщение A1539 » 13 мар 2021, 13:52

Наверное я опоздал, но все равно напишу...
Меня очень волнует тема завоза иностранной и южной пчелы в Сибирь... Последние годы я наблюдаю за своими пчелами и радости все меньше, из зимостойкий и продуктивной пчелы, они превращаются в мясных пчел.. червят уже в начале февраля, продуктивность низка, много пчелы отходит в зимовнике.....

Считаю всему виной завоз и бесконтрольное распространение южных пчел, и особенно гибридных пчел типа Бакфаст ..
Тем не менее, в Новосибирск и Алтайский край барыги не стесняясь везут этот генетический мусор.... Этот бакфаст уже дошло до предгорий Алтая.... Уничтожается местная популяция пчел....люди уймитесь...наши пчелы не хуже привозных!
Развелось доморощенных матководов целая свора, которые ни в генетике ни в породности пчел ничего не знают, а просто ради денег штампуют этих бакфаста..... Да была бы это порода, так ведь это гибрид, и нас подсаживают на постоянный закуп этих маток.....


Одному из тех кто продает этих маток ( Сергей Волков) я написал следующее:

На одном из собраний Новосибирского общества пчеловодов Кашковский В.Г. говорил, что давайте сохраним наших пчел, среднеруссих пчел,.....следом выходил С.Волков и рекламировал свои пчелопакеты привозных пчел..... То есть слова Кашковский ничего не значат......

На что этот деятель ответил: мамонты вымрут! Это кого он назвал мамонтом? В.Г. Кашковского :st_ruskiy: ...... Могу приложить скриншот


Деньги не пахнут...но вскоре останемся без пчел....

Если я разобью фару вашего автомобиля, то я нанесут вам ущерб, за который вы с меня спросите...

Так почему кто то портит моих, наших пчел и должен быть без ответа????
SergV
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:15
Стаж пчеловождения (лет): 6
Регионы пчеловодства: Новосибирский район
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан многокорпусные

Re: Изменения в закон "О пчеловодстве НСО"

Сообщение SergV » 18 мар 2021, 09:29

Полностью с Вами согласен кроме одного. Вы предлагаете запретить, а ведь это самое простое и в данном случае не эффективное. Предложите конкретные шаги без запретов ведь бакфастчики не кричат запретить местных пчёл. Можете сказать кто продаёт маток местных пчёл с хорошей медопродуктивности? Может кто-то продаёт пакеты?
Я не волшебник, а еще только учусь.
SergV
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:15
Стаж пчеловождения (лет): 6
Регионы пчеловодства: Новосибирский район
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан многокорпусные

Re: Изменения в закон "О пчеловодстве НСО"

Сообщение SergV » 24 мар 2021, 21:35

Добрый день, коллеги. Как говорилось на последнем собрании, при Минсельхозе Новосибирской области создана рабочая группа по разработке нового закона о пчеловодстве Новосибирской области, в которую входим и мы. Напоминаю, что правлением и активом Общества разрабатывались и представлены в рабочую группу наши предложения в этот закон. Сегодня пришло сообщение о том, что 26.03. состоится заседание рабочей группы и предложен законопроект, который я вкладывал
Ряд наших предложений включены в законопроект, ряд пока нет. Просьба изучить его и срочно обсудить, чтобы к заседанию рабочей группы у меня была позиция и предложения по доработке данного проекта от нашего Общества.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не волшебник, а еще только учусь.
Ответить