Собрание пчеловодов в Купино

Вся информация, касающаяся проведения и организации собраний Общества
Ответить
Аватара пользователя
AlexKup
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 13:49
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: Купинский район
Попрода пчёл: Карпатская
Тип ульев: улей-лежак
Количество пчелосемей: 5

Собрание пчеловодов в Купино

Сообщение AlexKup » 06 апр 2017, 14:54

В конце 2016 года пчеловоды района собрались обсудить насущные вопросы. По инициативе Александра Ивановича Больнова пригласили председателя Областного общества пчеловодов Валентину Васильевну Колунову, присутствовали представители администрации района, 30 пчеловодов. В. В. Колунова рассказала о состоянии отрасли в Новосибирской области, о проведении ярмарок, о фальсификации мёда. Председателем Купинских пчеловодов избрали А. И. Больнова. Интересен опыт пчеловодов деревни Камышино - группа пчеловодов объединилась, зарегистрировали ИП, оформили в аренду колхозный сад, обработали землю и посеяли медоносные травы.... Однако можно было оформить КФХ и получить компенсацию за приобретение семян и разработку залежных земель. На собрании решили при поддержке районной администрации провести ярмарку на Медовый Спас.
23 января 2017 года прошло второе собрание на котором выступили представители "Россельхозбанка" - рассказали о предложениях банка. Начальник управления ветеринарии Сергей Владимирович Тумашов доложил о защите территории района от опасных и карантинных болезнях пчёл. Директор ветеринарной лабораторией Тимофей Вячеславович Кошелев рассказал о профилактике и ликвидации болезней пчёл, паспортизации пасек, оформлении сопроводительных ветеринарных документов, лабораторного исследования патологического материала, сертификации продукции пчеловодства. Были вопросы и к начальнику отдела имущества, земельных отношений и окружающей среды администрации Купинского района, в частности один пчеловод написал заявление на аренду земель в Новониколаевском саду. Как выяснилось лесопитомник в котором хотели создать базу пчеловоды г. Купино уже находится в долгосрочной аренде. Есть предварительная договорённость о посеве медоносных трав с одним из руководителей сельхозпредприятия.
Для сбыта продукции пчеловодом предложено регистрироваться на сайте СЕЛЬПО и на сайте Новосибирского общества пчеловодов, когда заработает интернет магазин. Решено на ярмарку - только качественный мёд! Проверенный в ветбаклаборатории, обязательно иметь паспорт пасеки!
В настоящее время А. И. Больнов собирает заявки на пчелопакеты, которые скоро привезут, а так же собирает средства для приобретения семян медоносных трав.
Ответить