Собрание Правления

Вся информация, касающаяся проведения и организации собраний Общества
Дерсу Узала
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:27

Re: Собрание Правления

Сообщение Дерсу Узала » 01 мар 2018, 19:45

Коллеги бухгалтер сейчас в дороге присоединиться через несколько минут. У нее есть небольшие пояснения - похоже в почте не все все поняли.

А пока пожалуйста, хоть Владимир Иванович и удалился (жаль) откройте пожалуйста все финансовый отчет и Устав.
Посмотрите какие расходы осуществлены не на уставную деятельность и напишите свое мнение.
Аватара пользователя
shura
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:24
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: Ордынский район
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: Удав(Улей ДАВыдова)
Количество пчелосемей: 20
Откуда: Ордынск
Контактная информация:

Re: Собрание Правления

Сообщение shura » 01 мар 2018, 19:45

Не просто собрания а семинары, приглашение специалистов,
Аватара пользователя
божики
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:21
Стаж пчеловождения (лет): 3
Регионы пчеловодства: верх-коен
Попрода пчёл: ?
Тип ульев: 12рамоч
Количество пчелосемей: 8

Re: Собрание Правления

Сообщение божики » 01 мар 2018, 19:46

Хотя и прежний состав правления работал весьма прилично вместе с Колуновой.
Аватара пользователя
Андрей Долгих
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:37
Стаж пчеловождения (лет): 4
Регионы пчеловодства: Новосибирская область
Попрода пчёл: Местная
Тип ульев: Дадан
Количество пчелосемей: 20

Re: Собрание Правления

Сообщение Андрей Долгих » 01 мар 2018, 19:46

Утвердили положение о сертификатах общества, проводилась проверка претендентов на получение сертификатов, разработан дизайн сертификатов, они изготовлены и выданы. К стати, печать сертификатов общества это расходы на уставные цели?, а то может и это не уставная деятельность и нецелевые расходы?
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:50
Стаж пчеловождения (лет): 13
Регионы пчеловодства: Новосибирская область
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: дадан 18-рамок
Количество пчелосемей: 150

Re: Собрание Правления

Сообщение Борис » 01 мар 2018, 19:46

можно добавить - помощь актива В.Г. Кашковскому в оформлении новой книги. выход в свет -апрель сего года. И в связи с этим следующее:
извините, если отвлеку от конкретики обсуждаемого, но так как не смогу присутствовать на Собрании, решил поделиться этой информацией. считаю, что её важно озвучить.
Считаю необходимым довести до Вас позицию Владимира Георгиевича Кашковского по вопросу выбора Председателя ОПНСО и по срокам его (её) полномочий.
Владимиру Георгиевичу далеко не безразлична деятельность и судьба нашего Общества и он близко к сердцу принимает перипетии происходящего. Наблюдая за тем, как развивается Общество в последние годы, Владимир Георгиевич позитивно оценивает деятельность Колуновой В.В., считает неоправданным смену Председателя, так как нет ясных свидетельств её некомпетентности, халатности, своекорыстия, а есть активная и конструктивная работа, приносящая свои результаты. Кроме того, Кашковский, на основании своего жизненного опыта, утверждает, что срок полномочий Председателя должен быть увеличен как минимум до трёх лет. Иначе трудно организовать работу, войти в её ритм и наладить необходимое сотрудничество.
Более подробно постараюсь изложить его аргументы:
1. Ему не известны факты своекорыстия, грубых этических или правовых нарушений, которые допустила Колунова в работе на посту Председателя (мне они тоже не известны, хотя, я слышал гневные эмоциональные тирады в её адрес, конкретных фактов не обнаруживается).
2. Ему известны общий характер, направленность и результаты её работы на этом посту. И они его устраивают – есть интересные собрания, есть общественная активность по популяризации пчеловодства НСО, есть кооперация и сотрудничество с общественными, коммерческими и государственными структурами и организациями в русле решения насущных проблем пчеловодства НСО и пчеловодов нашего Общества.
3. В.Г. Кашковский всю жизнь работал с людьми и занимал активную общественную позицию, и он прекрасно знает, что происходит в коллективах, когда начинается конкуренция за власть, когда образуются группы, преследующие свои цели, когда нет единства и взаимопонимания. Это начало конца. И говорить о том, что Колуновой В.В., свойственно провоцирование противоречий, игнорирование чьих-то интересов, продавливание своих программ в ущерб кому-то ещё, он не может – нет фактов. А есть факты поддержки ею инициатив рядовых членов Общества в их деятельности и готовность к диалогу. Поэтому Кашковский поддерживает Колунову.
4. Срок три года рекомендован Кашковским, так как любой председатель должен иметь время для организации своей работы и иметь перспективу для реализации стратегии развития Общества. Года не достаточно.
5. При наличии «партий» внутри общества и определённых групп, которые имеют своей целью сместить действующего Председателя, каждые выборы превращаются в довольно нелицеприятную политическую компанию, которая выходит за рамки этически корректного и уважительного друг к другу поведения. И это разрушает человеческие связи, убивает коллективный дух и ведёт к разрушению Общества изнутри. Это ещё аргумент за трёхлетний срок полномочий Председателя.

Я постарался максимально точно изложить позицию В.Г. Кашковского. Если кто сомневается в достоверности изложенного, пусть сам свяжется с ним по телефону по этому делу.
Безусловно, возникают встречные вопросы:
1. Почему мнение Кашковского должно быть учитываемо и как-то влиять на позицию членов Правления и Общего Собрания?
Лично я считаю, что мнение В.Г.Кашковского значимо, так как он находится на «нейтральной полосе» - не принадлежит к кругу заинтересованных лиц. Ему просто важна судьба Общества сама по себе, без каких-то иных личных мотивов. И, соответственно, он может непредвзято оценить ситуацию и сделать выводы.
Кашковский действительно имеет огромный жизненный опыт общественной работы и с высоты этого опыта понимает происходящее и предвидит его возможные последствия.
Второй вопрос – а не подготовили ли Кашковского люди Колуновой к тому, чтобы он говорил то, что им нужно? Отвечу – работая много месяцев с Владимиров Георгиевичем, я убедился в том, что его ни в чём нельзя убедить, если это расходится с его опытом и пониманием. Он совершенно не доверяет чьему бы то ни было личному мнению, пока не удостоверится на фактах в правоте или не правоте этого мнения. Более того, находясь в стороне, он понимает и замечает больше, чем большинство тех, кто вовлечён в гущу происходящего.
Третий вопрос – Кашковскому уже столько лет, что нельзя быть уверенным в том, что его умственные способности поспевают за требованием времени. Ответ: скоро в свет выйдет новая книга В.Г. Кашковского, которая ясно свидетельствует о живости и силе его мысли. Те, кто её купят, убедятся в этом сами.
У меня всё. Изложил эту информацию, так как не смогу быть на Собрании, а донести позицию Кашковского считаю нужным.
Аватара пользователя
shura
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:24
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: Ордынский район
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: Удав(Улей ДАВыдова)
Количество пчелосемей: 20
Откуда: Ордынск
Контактная информация:

Re: Собрание Правления

Сообщение shura » 01 мар 2018, 19:55

:sh_ok: ОГО. Вот этот тема!!
dmitriy berezin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:22
Стаж пчеловождения (лет): 2
Регионы пчеловодства: НСО
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан

Re: Собрание Правления

Сообщение dmitriy berezin » 01 мар 2018, 19:55

Предлагаю это письмо выложить в открытый доступ
Аватара пользователя
shura
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:24
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: Ордынский район
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: Удав(Улей ДАВыдова)
Количество пчелосемей: 20
Откуда: Ордынск
Контактная информация:

Re: Собрание Правления

Сообщение shura » 01 мар 2018, 19:56

Обязательно!!! И где только можно!
Аватара пользователя
Андрей Долгих
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:37
Стаж пчеловождения (лет): 4
Регионы пчеловодства: Новосибирская область
Попрода пчёл: Местная
Тип ульев: Дадан
Количество пчелосемей: 20

Re: Собрание Правления

Сообщение Андрей Долгих » 01 мар 2018, 19:57

Из работы правления и общества, наверное, необходимо включить в отчет участие членов правления и общества в подготовке и проведении регионального съезда пчеловодов
dmitriy berezin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:22
Стаж пчеловождения (лет): 2
Регионы пчеловодства: НСО
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан

Re: Собрание Правления

Сообщение dmitriy berezin » 01 мар 2018, 20:00

Дерсу Узала писал(а):Шестой вопрос

Я предлагаю включить в список рекомендуемых нашим активом кандидатур в состав правления прежний состав:
Афанасенко, Бурсаков, Березин, Богомолов, Дегтярев, Долгих
И еще Логинов.

Если порядок избрания председателя останется прежним - можно включить и Колунову.

Это не исключает предложение кандидатур на собрании. В бюллетень для голосования будут вноситься все кого решит включить собрание
Мы сейчас решаем кого будем предлагать мы.
По поводу программы - на собрании исходя из опыта нашей работы я готова обосновать свое мнение по каждой кандидатуре.
По шестому пункту - согласен с В.В.
Ответить