Собрание Правления

Вся информация, касающаяся проведения и организации собраний Общества
dmitriy berezin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:22
Стаж пчеловождения (лет): 2
Регионы пчеловодства: НСО
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан

Re: Собрание Правления

Сообщение dmitriy berezin » 01 мар 2018, 20:49

Вы не ответили на вопрос по поводу членского взноса за 2017 год, уплаченного 3.03

Тогда уточните вопрос. Как мне показалось, я ответила.
Аватара пользователя
VOVANchik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:41
Стаж пчеловождения (лет): 1
Количество пчелосемей: 1

Re: Собрание Правления

Сообщение VOVANchik » 01 мар 2018, 20:51

Повторяю свои вопросы
VOVANchik писал(а):
dmitriy berezin писал(а):В уточненный вариант финансового отчета добавлены 3000 - это членские взносы за 2017 год. Взносы за 2018 год пойдут на расходы 2018 года.
А может все-таки отчет за 2017 год?
А если 3.03 будут внесены ещё 1500 за 17 год, будем переписывать отчет?
dmitriy berezin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:22
Стаж пчеловождения (лет): 2
Регионы пчеловодства: НСО
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан

Re: Собрание Правления

Сообщение dmitriy berezin » 01 мар 2018, 20:52

VOVANchik писал(а):Я не запрашивал смету.
можете проверить по списка запрашиваемой документации, переданной правлению 04.12.
Но Вы и не запрашивали финансовый отчет.
Аватара пользователя
Андрей Долгих
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:37
Стаж пчеловождения (лет): 4
Регионы пчеловодства: Новосибирская область
Попрода пчёл: Местная
Тип ульев: Дадан
Количество пчелосемей: 20

Re: Собрание Правления

Сообщение Андрей Долгих » 01 мар 2018, 20:53

А мне показалось, я ответил на этот вопрос. Ну, ничего страшного, выскажу свое мнение повторно. Решение собрания общественной организации действительно после того, как его приняло собрание, а не после регистрации в Минюсте. Там происходит только регистрация (фиксация) уже принятого и действующего решения, и то не всегда. Как известно, закон позволяет общественным организациям работать вообще без регистрации и ничего. Когда вы покупаете машину, собственность переходит с момента заключения договора, а в ГИБДД Вы только регистрируете факт и не более того. То же самое и здесь.
Дерсу Узала
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:27

Re: Собрание Правления

Сообщение Дерсу Узала » 01 мар 2018, 20:55

Наташ поясни пожалуйста еще раз и поподробнее про включение взносов за 2017 год в отчет.
Владимир Иванович пишет что ему не понятно.
Аватара пользователя
Андрей Долгих
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:37
Стаж пчеловождения (лет): 4
Регионы пчеловодства: Новосибирская область
Попрода пчёл: Местная
Тип ульев: Дадан
Количество пчелосемей: 20

Re: Собрание Правления

Сообщение Андрей Долгих » 01 мар 2018, 20:56

Ну а вопрос о нецелевых взносах , наверное, можно снять, как вопрос без ответа.
dmitriy berezin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:22
Стаж пчеловождения (лет): 2
Регионы пчеловодства: НСО
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан

Re: Собрание Правления

Сообщение dmitriy berezin » 01 мар 2018, 20:56

А где-то прописаны сроки окончательного составления отчета? Укажите.
Надеюсь, Вы отчитаетесь в субботу и мы закроем 2017год. Тогда все взносы будут относиться уже на 2018.
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:50
Стаж пчеловождения (лет): 13
Регионы пчеловодства: Новосибирская область
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: дадан 18-рамок
Количество пчелосемей: 150

Re: Собрание Правления

Сообщение Борис » 01 мар 2018, 20:56

По отчёту по работе Правления - включить информацию по работе с районными отделениями ОПНСО.
Аватара пользователя
VOVANchik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:41
Стаж пчеловождения (лет): 1
Количество пчелосемей: 1

Re: Собрание Правления

Сообщение VOVANchik » 01 мар 2018, 20:59

Андрей Долгих писал(а):А мне показалось, я ответил на этот вопрос. Ну, ничего страшного, выскажу свое мнение повторно. Решение собрания общественной организации действительно после того, как его приняло собрание, а не после регистрации в Минюсте. Там происходит только регистрация (фиксация) уже принятого и действующего решения, и то не всегда. Как известно, закон позволяет общественным организациям работать вообще без регистрации и ничего. Когда вы покупаете машину, собственность переходит с момента заключения договора, а в ГИБДД Вы только регистрируете факт и не более того. То же самое и здесь.
Это ваше личное мнение. Решение об изменении устава вступает в силу только после внесения в устав и регистрации изменений в минюсте.
И за автомобиль вы несете полную ответственность до перерегистрации изменений. ознакомьтесь с судебной практикой по этому вопросу.
Дерсу Узала
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:27

Re: Собрание Правления

Сообщение Дерсу Узала » 01 мар 2018, 21:01

VOVANchik писал(а):
Андрей Долгих писал(а):А мне показалось, я ответил на этот вопрос. Ну, ничего страшного, выскажу свое мнение повторно. Решение собрания общественной организации действительно после того, как его приняло собрание, а не после регистрации в Минюсте. Там происходит только регистрация (фиксация) уже принятого и действующего решения, и то не всегда. Как известно, закон позволяет общественным организациям работать вообще без регистрации и ничего. Когда вы покупаете машину, собственность переходит с момента заключения договора, а в ГИБДД Вы только регистрируете факт и не более того. То же самое и здесь.
Это ваше личное мнение. Решение об изменении устава вступает в силу только после внесения в устав и регистрации изменений в минюсте.
И за автомобиль вы несете полную ответственность до перерегистрации изменений. ознакомьтесь с судебной практикой по этому вопросу.
Владимир Иванович, при всем уважении к Вам, как юрист сообщаю Вы не правы. Изменения имеют юридическую силу с момента принятия Общим собранием.
Ответить