Информация по второму кооперативу

dmitriy berezin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:22
Стаж пчеловождения (лет): 2
Регионы пчеловодства: НСО
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан

Информация по второму кооперативу

Сообщение dmitriy berezin » 10 апр 2017, 22:31

Уважаемые пчеловоды! В связи с тем, что при назначении встречи по второму кооперативу не учли, что 16 апреля - Пасха (праздничный день), дату встречи переносим на 23 апреля (воскресенье) в 12:00 по тому же адресу: ул. Чкалова, 72.
Аватара пользователя
shura
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:24
Стаж пчеловождения (лет): 5
Регионы пчеловодства: Ордынский район
Попрода пчёл: карника
Тип ульев: Удав(Улей ДАВыдова)
Количество пчелосемей: 20
Откуда: Ордынск
Контактная информация:

Re: Информация по второму кооперативу

Сообщение shura » 10 апр 2017, 22:34

dmitriy berezin пож. в двух словах направление кооператива, цели задачи, ......
Аватара пользователя
Austin Ardo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 22:12
Стаж пчеловождения (лет): 15
Регионы пчеловодства: NSO
Попрода пчёл: карпатка
Количество пчелосемей: 100

Re: Информация по второму кооперативу

Сообщение Austin Ardo » 11 апр 2017, 10:35

shura писал(а):dmitriy berezin пож. в двух словах направление кооператива, цели задачи, ......
Присоединяюсь к вопросу.
И непонятно, сначало было назначено на 15-е, субботу, я уже и все так запланировал, чтобы в субботу быть свободным....
Аватара пользователя
Austin Ardo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 22:12
Стаж пчеловождения (лет): 15
Регионы пчеловодства: NSO
Попрода пчёл: карпатка
Количество пчелосемей: 100

Re: Информация по второму кооперативу

Сообщение Austin Ardo » 12 апр 2017, 12:43

Очень оперативно и "инициативно" действует "инициативная" группа. :-)
Или цели не сформированы, или задачи не определены...
:bra_vo:
Дерсу Узала
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:27

Re: Информация по второму кооперативу

Сообщение Дерсу Узала » 13 апр 2017, 08:55

Austin Ardo писал(а):
shura писал(а):dmitriy berezin пож. в двух словах направление кооператива, цели задачи, ......
Присоединяюсь к вопросу.
И непонятно, сначало было назначено на 15-е, субботу, я уже и все так запланировал, чтобы в субботу быть свободным....
Вы видимо ослышались назначали на воскресенье - библиотека по субботам не работает. И в дальнейшем встречи Актива и Правления будут планироваться преимущественно на воскресенья (в рабочие дни не удобно многим пчеловодам, в субботу помещению), учитывайте это пожалуйста в своем графике.
Аватара пользователя
Austin Ardo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 22:12
Стаж пчеловождения (лет): 15
Регионы пчеловодства: NSO
Попрода пчёл: карпатка
Количество пчелосемей: 100

Re: Информация по второму кооперативу

Сообщение Austin Ardo » 13 апр 2017, 09:57

Может быть и ослушался.
А по заданному shura вопросу информация будет? Надо же быть немного подготовленному.
dmitriy berezin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:22
Стаж пчеловождения (лет): 2
Регионы пчеловодства: НСО
Попрода пчёл: Карпатка
Тип ульев: Дадан

Re: Информация по второму кооперативу

Сообщение dmitriy berezin » 13 апр 2017, 23:49

Извините за задержку с ответом, времени на компьютер совсем нет.

И цели сформированы и задачи определены и над уставом работаем три месяца.

Основная концепция кооператива: кооператив для всех.

Дело в том, что не все в Обществе готовы к глобальным проектам, не все готовы к большим объемам торговли, к серьезным паевым взносам тоже не все готовы т.д.. А развиваться нужно всем. И в поставках пчеловодных товаров по ценам ниже рыночных заинтересованы тоже все.

Основные направления деятельности на стадии начала работы:

1.​ Организация ярмарочной торговли медом минимально затратными способами.

2.​ Организация торговли пчеловодческим инвентарем и т.д.

Для всех вступительные взносы минимальны. Равные права на участие в ярмарках и приобретение товаров по внутренним ценам кооператива также для всех равные. Финансирование ярмарок за счет целевых фондов формируемых за счет средств участников мероприятия. Паевые взносы и ответственность по обязательствам только для тех, кто реально работает в кооперативе и принимает решения.
Аватара пользователя
VladOrich
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:50

Re: Информация по второму кооперативу

Сообщение VladOrich » 14 апр 2017, 11:04

А можно я тоже позадаю вопросы, только желательно отвечать более оперативно, до 23-го совсем немного времени.
Какова организационно-правовая форма кооператива?
Где можно почитать устав?
Остальные вопросы появятся после получения ответов на два первых.
Аватара пользователя
Austin Ardo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 22:12
Стаж пчеловождения (лет): 15
Регионы пчеловодства: NSO
Попрода пчёл: карпатка
Количество пчелосемей: 100

Re: Информация по второму кооперативу

Сообщение Austin Ardo » 15 апр 2017, 10:34

dmitriy berezin, Вы инициатор создания этого кооператива или нет? Если да,то должны понимать,что приглашая людей на собрание,возможно учредительное,Вы должны подготовить людей,снабдить их первоначальной информацией. А то собраться и читать устав,потом обсуждать его,займет немало времени. Неужели нельзя сначала почитать,а собираться и сразу обсуждать? Или Вы считаете,обсуждения не требуется?
Меня напрягает концепция - "кооператив для всех". Расплывчатое какое-то определение, особенно в свете последующего разъяснения - "Паевые взносы и ответственность по обязательствам только для тех, кто реально работает в кооперативе и принимает решения". Получается, есть "равные среди равных"? И,заплатив вступительный взнос,я не могу участвовать в общих собраниях,принимая решения? А кто будет принимать решения вместо десятков таких как я? И не смогу влиять на ситуацию,если она меня не устраивает? Это профанация идей кооперативного движения, нарушение законов РФ. И как это сформулировано в уставе?
Еще один правовой нонсенс - "внутренние цены кооператива". Я перечитал законы о всех кооперативах, потребительских,кредитных,сельскохозяйственных,но нигде не встречал подобной формулировки. Или деятельность кооператива не базируется на законах РФ, или его создатели не читали законов.
dmitriy berezin писал(а):Извините за задержку с ответом, времени на компьютер совсем нет.
Если у Вас нет времени, поручите отвечать на форуме тому, кто это время имеет, Вы же не один в инициативной группе, вас как минимум пять человек.
Удачи.
Аватара пользователя
Austin Ardo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 22:12
Стаж пчеловождения (лет): 15
Регионы пчеловодства: NSO
Попрода пчёл: карпатка
Количество пчелосемей: 100

Re: Информация по второму кооперативу

Сообщение Austin Ardo » 18 апр 2017, 06:44

Очень инициативный кооперативчик вырисовывается. Если с такой скоростью реагировать на поставленные вопросы, по какие вы будете предприниматели?
Ответить